发布时间:2025-02-08 13:51:48
那要看你的工程量了!是民居还是厂房。我们这人工一天200元,如果按地平方算民居35——40元一平方。厂房的话18——25元一平方!
怎么鉴别紫檀木的真假
电信路由地址是多少
小区不让扔装修垃圾,装修垃圾该如何处理
焊无缝钢管可以用电焊机焊吗
飞利浦的保险柜怎么样
暖气片堵了怎么通 暖气片堵住的原因
声控开关暗装和明装的接法一样吗
洗脸盆脱落了,怎么粘
大门对墙角放什么最好
卫生间吊顶灯坏了怎么拆下来更换
台面清洗用什么效果好呢
大家觉得哪个户型的房子采光通风比较好呢
房产税怎样计算的
怎样给植物进行人工授粉
竹子案板第一次用怎么保养
如何出租房子
装修后吊顶平面裂缝怎么办
美的电饭锅如何蒸米饭
炸油条的有可以直接用冷水洗吗
虎和什么生肖最配相冲属虎不合的属相
发带怎么用
台式电脑没鼠标怎么关机
亲戚带买房子怎么过户
淮安小户型装修设计公司
人造板材的分类有哪些 常见七大人造板材介绍
台式电脑没声音怎样解决
地板砖膜怎么贴
全瓷的地板砖怎么样清洁和维护
如何制作油灯
洛阳牡丹花苗什么时候种植
海信液晶电视如何通过遥控器查看液晶电视本身配置
欧派家居和志邦家居哪个好
带风扇的吊灯选择技巧
新房只有35平的使用面积该如何设计布局呢
怎么在房间里降温啊 除闷啊 空调排除
广联达建筑模型怎么建
立体花盆种类有哪些
驱蚊液配方
长帝烤箱怎么发酵面团
丙烯画和油画的区别
做隔音墙有用吗
怎么做出堪称表白神器的手工戒指